Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.900 €

Dukat 1835. 3,46 g. Ringprägung mit Riffelrand. Divo/S. 24; Fb. 270 b; Schl. 91.
GOLD. Nur 2.048 Exemplare geprägt. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz