Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 850 €

Goldmedaille zu einem Dukaten 1765, auf die Vermählung seiner Schwester Josepha mit Joseph II. von Österreich. 3,51 g. Schwebender Adler mit den Wappen von Bayern und Österreich über Landschaft//Sieben Zeilen Schrift. Slg. Montenuovo 1933 var.; Witt. 2247.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich