Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2840

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1697, München. Präsent der Stände zur Geburt des Prinzen Karl Albert, dem späteren Kaiser Karl VII. Fb. 221; Witt. 1540 Anm. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details Scratches (3959457-009).
GOLD. RR Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 363, Osnabrück 2022, Nr. 2365.