Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2838

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ferdinand Maria, 1651-1679.
Goldgulden 1676, München. 3,14 g. Fb. 210; Hahn 166.
GOLD. Justiert, sehr schön-vorzüglich