Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.750 €
Zuschlag 2.800 €

BADEN. BADEN-DURLACH, GROSSHERZOGTUM. Karl Leopold Friedrich, 1830-1852.
Dukat 1833. Rheingold. 3,67 g. Mit verkehrter "1" in der Jahreszahl. Divo/S. 8; Fb. 152; Schl. 21.
GOLD. Nur 2.496 Exemplare geprägt. Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz