Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2832

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
BADEN. BADEN-DURLACH, GROSSHERZOGTUM. Ludwig, 1818-1830.
5 Gulden 1828. 3,42 g. Mit glattem Rand. Divo/S. 6 (dort mit geriffeltem Rand); Fb. 150; Schl. 18 (dort mit geriffeltem Rand).
GOLD. R Nur 2.317 Exemplare geprägt. Hübsche Goldpatina, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich