Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.300 €

BADEN. BADEN-DURLACH, GROSSHERZOGTUM. Ludwig, 1818-1830.
5 Gulden 1819. 3,44 g. Mit glattem Rand. Divo/S. 4; Fb. 150; Schl. 10.
GOLD. R Nur 695 Exemplare geprägt. Kl. Schrötlingsfehler,
min. Glättungsspuren, sehr schön-vorzüglich