Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2820

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Sedisvakanz, 1771-1772.
Dukat 1772. Fb. 878; Zepernick 62; Zöttl 3114. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (Top Pop) (6633534-001).
GOLD. R Nur 1.042 Stück geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz