Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 3.200 €

Dukat 1739. Fb. 847; Zöttl 2554. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5790241-004).
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 380, Berlin 2023, Nr. 623.