Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2814

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/4 Dukat 1705. 0,87 g. Fb. 835; Zöttl 2151.
GOLD. Min. Knickspur, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1960 bei der Tiroler Münzhandlung, Innsbruck.