Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2813

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/2 Dukat 1705. 1,72 g. Fb. 834; Zöttl 2144. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6143015-005).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz/vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 352, Osnabrück 2021, Nr. 1698.