Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.000 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Paris von Lodron, 1619-1653.
Dukatenklippe 1644. 3,51 g. Fb. 757; Zöttl 1382.
GOLD. RR Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich