Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.200 €

REPUBLIK ÖSTERREICH. 1. Republik, 1918-1938.
100 Schilling 1937, Wien. Madonna von Mariazell. 23,53 g Feingold. Fb. 522; J. 447; Schl. 697. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PL63 (48444049).
GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz