Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2805

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
REPUBLIK ÖSTERREICH. 1. Republik, 1918-1938.
100 Schilling 1937, Wien. Madonna von Mariazell. 23,53 g Feingold. Fb. 522; J. 447; Schl. 697. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PL63 (48444049).
GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz