Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 6.000 €

REPUBLIK ÖSTERREICH. 1. Republik, 1918-1938.
100 Kronen 1923, Wien. 30,49 g Feingold. Fb. 518; J. 423; Schl. 675.
GOLD. RR Nur 617 Exemplare geprägt. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz