Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2802

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I., 1848-1916.
20 Kronen 1916, Wien. Mit geändertem Wappen: Adler mit Bindenschild. 6,10 g Feingold. Fb. 511; J. 392; Schl. 673.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich