Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.100 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I., 1848-1916.
20 Kronen 1908, Wien, auf sein 60jähriges Regierungsjubiläum. 6,10 g Feingold. Fb. 515; J. 399; Schl. 647.
GOLD. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 87, Wien 2010, Nr. 4739.