Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2799

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I., 1848-1916.
100 Kronen 1908, Wien, auf sein 60jähriges Regierungsjubiläum. 30,49 g Feingold. Fb. 514; J. 400; Schl. 646.
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 58 (8367825-001)