Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.900 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I., 1848-1916.
Dukat 1848/1898 A, Wien, auf das 50jährige Regierungsjubiläum. 3,44 g Feingold. Fb. 489; J. 395; Schl. 582.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz
Exemplar der Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 51, Heidelberg 2009, Nr. 905.