Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 5.000 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I., 1848-1916.
1/2 Sovrano 1856 M, Mailand. 10,20 g Feingold. Fb. 741 j (dort unter Italien); J. 310; Schl. 408. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6638157-010).
GOLD. RR Kl. Randfehler, fast vorzüglich