Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 900 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Ferdinand I., 1835-1848.
Dukat 1848 A, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 481; J. 247; Schl. 272.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz