Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2783

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH ÖSTERREICH. Ferdinand I., 1835-1848.
4 Dukaten 1839 A, Wien. 13,76 g Feingold. Fb. 480; J. 248; Schl. 248.
GOLD. Prachtexemplar von polierten Stempeln. Min. berieben, fast Stempelglanz