Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2781

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz I., 1804-1835.
Dukat 1834 B, Kremnitz. 3,44 g Feingold. Fb. 218; J. 216; Schl. 217.
GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Frühwald 82, Salzburg 2008, Nr. 1296.