Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.100 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Dukat 1765 KB/KD, Kremnitz. 3,48 g. Eypeltauer 251 b; Fb. 180.
GOLD. Leicht berieben, fast vorzüglich