Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2767

| Schätzpreis | 1.750 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Dukat 1743 KB, Kremnitz. 3,49 g. Eypeltauer 238; Fb. 180.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz