Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.750 €
Zuschlag 4.800 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Dukat 1743 KB, Kremnitz. 3,49 g. Eypeltauer 238; Fb. 180.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz