Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.000 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI., 1711-1740.
Dukat 1738 KB, Kremnitz. 3,48 g. Fb. 171; Herinek 165.
GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich