Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 5.000 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
5 Dukaten 1670 IGW, Graz. 16,77 g. Fb. 314; Herinek 93.
GOLD. Von großer Seltenheit. Gestopftes Loch,
mit Wertpunze "5" im Feld der Vorderseite, sehr schön