Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2755

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Rudolf II., 1576-1612.
Dukat 1588, Prag. Münzmeister Lazar Erker. 3,39 g. Dietiker 430; Fb. 12; Halacka 295.
GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich