Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.800 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Rudolf II., 1576-1612.
Dukat 1588, Prag. Münzmeister Lazar Erker. 3,39 g. Dietiker 430; Fb. 12; Halacka 295.
GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich