Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 4.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Karl, 1564-1590.
Dukat 1574, Klagenfurt. 3,45 g. Fb. 54; M. z. A. S. 59.
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz