Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2751

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Karl, 1564-1590.
Dukat 1573, Klagenfurt. 3,46 g. Fb. 54; M. z. A. S. 58.
GOLD. Hübsche Goldpatina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz