Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.100 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand I., 1522-1558-1564.
Dukat 1536 KB, Kremnitz. 3,53 g. Fb. 48; Markl 1250.
GOLD. Gewellt, sehr schön-vorzüglich