Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.000 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
5 Dollars 1894 O, New Orleans. Liberty. 7,52 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST". Fb. 144.
GOLD. R Nur 16.600 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich