Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2741

| Schätzpreis | 1.750 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
10 Dollars 1855 O, New Orleans. Liberty. 15,05 g Feingold. Fb. 156.
GOLD. R Kl. Randfehler, berieben, sehr schön