Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.750 €
Zuschlag 1.500 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
10 Dollars 1855 O, New Orleans. Liberty. 15,05 g Feingold. Fb. 156.
GOLD. R Kl. Randfehler, berieben, sehr schön