Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2737

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
VENEZUELA. Republik.
Goldmedaille zu 60 Bolivares 1955, unsigniert. Aus der Serie "Caciques de Venezuela". Gekreuzte Pfeile werden von einer Hand zusammengehalten, oberhalb drei Zeilen Schrift, darunter sechs Zeilen Schrift/Kopf eines Ureinwohners. 29,79 mm; 22,21 g.
GOLD. Fast Stempelglanz