Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.200 €

VENEZUELA. Republik.
Goldmedaille zu 60 Bolivares 1955, unsigniert. Aus der Serie "Caciques de Venezuela". Gekreuzte Pfeile werden von einer Hand zusammengehalten, oberhalb drei Zeilen Schrift, darunter sechs Zeilen Schrift/Kopf eines Ureinwohners. 29,79 mm; 22,21 g.
GOLD. Fast Stempelglanz