Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2728

| Schätzpreis | 17.500 € |
| Zuschlag |
IRAN. Nasreddin, 1848-1896.
10 Tomans 1880 (= 1297 AH), Teheran. 25,87 g Feingold. Fb. 59. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (8235034-004).
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz