Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.300 €

BRASILIEN. Pedro II., 1831-1889.
20.000 Reis 1856, Rio de Janeiro. 16,42 g Feingold. Fb. 121 a.
GOLD. Kratzer im Feld der Vorderseite, leicht berieben, sehr schön