Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2724

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BRASILIEN. Maria I. und Pedro III., 1777-1786.
6.400 Reis 1782 Lisboa. 14,26 g. Fb. vgl. 77 (dort andere Münzstätte); Gomes MP 27.09.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz