Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2715

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
UNGARN. Sigismund, 1387-1437.
Goldgulden o. J. (vor 1427), Offenbánya. 3,54 g. Oberkammergraf Ulrich Kamerer. Fb. 10; Pohl D 2-8.
GOLD. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich