Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2714

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
UNGARN. Ludwig I., 1342-1382.
Goldgulden o. J. (1364-1372), Buda. 3,55 g. Kammergraf Petrus Chimle. Fb. 5; Pohl B 4-8.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich