Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 7.000 €

TÜRKEI. Republik seit 1923.
500 Piaster 1927, Ankara. Luxusprägung. 32,16 g Feingold. Fb. 198 (84); Schl. 798.
GOLD. R Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz