Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2710

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
Dukat 1935, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 26. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (8218545-002).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz