Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2709

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
2 Dukaten 1935, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 8.
GOLD. Nur 2.577 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (8361845-003).