Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2707

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Ohne Kreuz über der Jahreszahl. Fb. 12; Schl. 60. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8238381-002).
GOLD. R Nur 1.000 Exemplare geprägt. Min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz