Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2704

| Schätzpreis | 7.500 € |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
10 Dukaten 1931, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 34.
GOLD. R Nur 1.239 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (8361845-001).