Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2701

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
2 Dukaten 1928, Kremnitz. 10. Jahrestag der Republik. 6,88 g Feingold. Fb. 7; Schl. 55. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6696178-001).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz