Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2690

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. BASEL. Stadt.
2 Dukaten o. J. (1680-1700). Weihnachtsdoppeldukat. 6,71 g. D./T. -; Fb. 85; Schweizer Medaillen, Auktion Leu 43, Zürich 1987, Nr. 1208.
GOLD. RR Kl. Rand- und Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich