Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.000 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav V., 1907-1950.
20 Kronen 1925, Stockholm. Münzmeister Karl-August Wallroth. 8,06 g Feingold. Fb. 96; Schl. 147; SM (2022) 1. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 PL (6453011-010).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz