Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2685

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Sowjetunion, 1917-1991.
10 Rubel (Tscherwonez) 1923, Leningrad. 7,74 g Feingold. Fb. 181; Schl. 232. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8218545-001).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz