Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2672

| Schätzpreis | 20.000 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881.
Dicke Goldmedaille o. J., unsigniert. Preismedaille der staatlichen Behörde für Pferdezucht, für das beste Rennpferd. Kopf l.//Vier Zeilen Schrift, darunter Stern. 45,70 mm; 114,88 g. Diakov 686.1 (R4).
GOLD. Von größter Seltenheit. Vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 271, Berlin 2016, Nr. 867.