Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)
Los 2648

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Elisabeth, 1741-1761.
2 Rubel 1756, Moskau, Roter Münzhof. 3,23 g. Bitkin 53 (R); Diakov 380 (R1); Fb. 115.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich