Auktion 422 - - Teil 1 (Lose 2501 - 3021)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.400 €

NIEDERLANDE. HOLLAND. Provinz.
2 Dukaten 1755. 6,92 g. Delm. 773; Fb. 248; Purmer/van der Wiel Ho 14.
GOLD. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz